ЦЕНТР ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
СЕЛО ПЕРВОМАЙКА, АСТРАХАНСКИЙ РАЙОН
WWW.PMSU.AKMOL.KZ
Акмолинская область Астраханский район село Первомайка улица Мира 31
8(71641)29-630; 8(71641)29-624
kgupervomaykamail.ru

Путешествие в столицу - город Астана!

Путешествие в столицу - город Астана!

4 августа 2017 года по приглашению Сообщества Бизнес Леди Астана наши получатели  специальных социальных услуг  в сопровождении заместителя директора по социальной работе Поликовской Н.В. и старшей медсестры Маер Л.Н. отправились на экскурсию по столице нашей Родины  городу Астана.

Сначала нашим подопечным была предложена обзорная экскурсия по самому городу.  Сопровождающий гид Елена Владимировна  подробно рассказывала о всех достопримечательностях города, мимо которых они проезжали.  Затем они посетили Дворец  Мира и Согласия. Побывали на всех этажах, посмотрели на вид города с высоты птичьего полета.

   Затем все вместе отправились в Казахский  Республиканский Национальный музей. Нашим ребятам было очень интересно рассматривать экспонаты музея, слушать лекцию об истории нашего народа и нашего государства.

 

После посещения музея получатели услуг посетили  Мечеть и Успенский кафедральный собор, где в свободной форме могли пообщаться с имамом и отцом Савелием. Наши подопечные задавали самые разные вопросы о вере, о религии, о Боге. И получили на все интересующие их вопросы исчерпывающие ответы.

Обогатившись духовно, подопечные отправились на обед в кафе «Той казына».

Подкрепившись, набравшись сил, они отправились в Центральный парк на прогулку, где гуляли по скверам и фотографировались.

Уставшие, но одухотворенные, заряженные положительными эмоциями отправились домой.

Хочется выразить огромную благодарность  Обществу деловых женщин Казахстана, имаму городской Мечети и отцу Савелию, сказать большое спасибо за предоставленную радость нашим подопечным и пожелать всем им крепкого здоровья, мирного неба над головой и успехов в их нелегком труде.

 

Специалист по социальной работе Чугунова М.И.