ЦЕНТР ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
СЕЛО ПЕРВОМАЙКА, АСТРАХАНСКИЙ РАЙОН
WWW.PMSU.AKMOL.KZ
Акмолинская область Астраханский район село Первомайка улица Мира 31
8(71641)29-630; 8(71641)29-624
kgupervomaykamail.ru

Информация о проведенном совещании с работниками Первомайского ЦО ССУ по вопросам пожарной безопасности в летний период.

   6 июня 2017 годав Первомайском ЦО ССУ состоялось производственное совещание по вопросам противопожарной безопасности в летний период. В работе совещания приняли участие сотрудники структурных подразделений, заместитель директора по социальной работе Поликовская Н.В. и директор учреждения Астанович Л.Ю..  Поликовская Н.В. обобщила вопросы проведенной профилактической работы в период подготовки к пожароопасному сезону, в том числе о   мероприятий направленных на обеспечение пожарной безопасности в 2017 году в учреждении и проанализировала результаты противопожарной деятельности всех структурных подразделений учреждения. В 2017 году была проведена проверка учреждения и был наложен административный штраф, однако по имеющимся замечаниям по состоянию на июнь 2017 года все недостатки устранены (приведены в порядок все нормативно-правовые документы и проверены все первичные средства пожаротушения). Работы к пожароопасному периоду в  Первомайском ЦО ССУ продолжаются, так ежедневно от травы и мусора очищается все прилегающая территория, ежедневно сотрудники проводят обход территории.  Пожарно-техническое оборудование (вентили, пожарные рукава, огнетушители) находятся в удовлетворительном состоянии.

  Особое внимание в учреждении уделяется противопожарной профилактике. С начала года в Первомайском ЦО ССУ по пожарной безопасности проведено 2 заседания, систематически с сотрудниками проводятся инструктажи, проведены тренировочные учения совместно с сотрудниками ЧС, а также регулярно размещается информация на информационном стенде учреждения.