ЦЕНТР ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
СЕЛО ПЕРВОМАЙКА, АСТРАХАНСКИЙ РАЙОН
WWW.PMSU.AKMOL.KZ
Акмолинская область Астраханский район село Первомайка улица Мира 31
8(71641)29-630; 8(71641)29-624
kgupervomaykamail.ru

Выставка поделок «Цвети село родное!»

 19 июня 2019 года в Центре оказания специальных социальных услуг прошла выставка«Цвети, село родное», посвященная жизни в селе.

 Организаторы выставки – инструктора по труду: Казанцев К.С., Налгиева В.С., Абдулова И.В., Тернавская А.Б., а участники – получатели ССУ, которые посещают занятия по труду. Их задачей было, используя полученные знания и умения, изготовить поделки, связанные с темой выставки.

 

 Жизнь вдали от шумных городов имеет свою определенную ценность. Сельские жители, как никто, знакомы с прелестью ранних утренних часов, когда весь мир еще 

спит и только малые пташки щебечут в листве, а вокруг капельки росы на сочной траве и разнообразие благоухающих цветов. Все это и многое другое можно было отразить в своих работах участникам выставки.

 Техники прикладного искусства, которые ребята применили в своих творениях, самые разные. Роспись по номерам картина «Розы» Хаба Христина и картина «Земляника» Мельченко Валентина. Ободки и заколочки в технике «Канзаши» от Ермаковой Марии и Черновой Александры. 

Цветы из гофрированной бумаги от Тутыгиной Елизаветы. Декоративный колодец коллективная работа 2 группы обучения. Коробочка «Париж» в технике картонаж, украшенная декупажем, от Корж Ивана и еще много других работ.

Выставка получилась небольшая, но такая яркая, нежная! Цвети, село родное!

 

Инструктор по труду Абдулова И.В.