ЦЕНТР ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
СЕЛО ПЕРВОМАЙКА, АСТРАХАНСКИЙ РАЙОН
WWW.PMSU.AKMOL.KZ
Акмолинская область Астраханский район село Первомайка улица Мира 31
8(71641)29-630; 8(71641)29-624
kgupervomaykamail.ru

Ах, как интересно познавать мир!

   28 июня получатели Первомайского ЦОССУ были приглашены Каратэ клуб «Алға» из села Астраханка под руководством руководителя и тренера  Кусаиновой Г.А. и психолога Сандыбаевой Р.Д.   с ответным визитом в Астраханский Дом Культуры. При входе в здание получателей встретили программой участники детского клуба по карате. Далее ребятам был показан небольшой музыкальный концерт, организованный воспитанниками Астраханской музыкальной школы.  Детская библиотека  представила кукольное представление, а ученики Астраханской средней школы №2 продемонстрировали свои навыки по урокам военной подготовки.

 

 

Так ребятам довелось принять участие в сборке автомата, зарядить самостоятельно боевой «магазин» и примерить противогазы.  Но на этом увлекательная программа не была закончена.

 

  

   После столь ярких детских выступлений ребятам предложили посетить с экскурсией пожарную  часть. Чтобы наши получатели побольше узнали о работе пожарных, организаторы совместно с сотрудниками Астраханского ДЧС провели увлекательную экскурсию по всей пожарной части. Ребят приветливо встретили, пригласили в помещение. Начальник отдела  провел участников экскурсии по всему зданию части. Он рассказал, как проходит рабочая смена.  Ребятам показали комнату отдыха, кухню, дежурную  диспетчерскую  и гаражное отделение, где стоят пожарные машины. Здесь получателям услуг  в доступной  форме рассказали о работе пожарных. Ребятам показали предметы боевой одежды и даже разрешили примерить экипировку на себе.

 

 

  

 

 

   Во время экскурсии получатели задавали много вопросов о работе пожарных во время пожара, как себя вести в случае возникновения пожара и какие дальнейшие действия необходимо принимать для устранения происшествия.  Ребята узнали много нового и интересного о работе спасателей.  За время всей экскурсии было сделано много ярких фотографий, которые будут напоминать о столь увлекательном дне!

 В завершении всего экскурсионного дня ребята выразили с огромным восторгом слова благодарности всем организаторам, пожелали друг другу всего хорошего и пообещали в скором будущем встретиться вновь!

специалист по соц.работе:  Романюк А.Н.